Как обновить ванную за 2000 леев

27 мая 2019
28 612
0

Капитальный ремонт в ванной комнате — это очень дорого и долго, в особенности это касается замены кафельной плитки и сантехники. Но если очень хочется обновить и облагородить «усталую» ванную, не снимая старый кафель и не вкладывая большие деньги, мы подскажем вам как это сделать.


1. Обновите швы 

Со временем межплиточные швы темнеют и покрываются налетом грязи. Вернуть им прежний вид поможет механическая чистка или покрытие новым слоем затирочной шпаклевки. Стоимость такой услуги на profi.md составляет около 20 леев за кв. метр: https://profi.md/masters...

2. Используйте акриловое покрытие 

Если ванна внутри покрыта ржавчиной, оптимальный вариант — заливка акрилом. Но лучше не экспериментировать самостоятельно и обращатиться к специалистам. Цена вопроса — от 400 лев.

Снаружи ванну вы можете покрасить валиком сами. Для этого подойдет любая краска для металлических поверхностей. Итого — 200 леев.

3. Освежите плитку на полу 

Трафарет и эпоксидная краска помогут изменить надоевшую однотонную квадратную плитку. Узор и цвет выбирайте по своему вкусу. Итогом станет почти настоящая марокканская плитка. Такой приём обойдется вам в сумму порядка 400 леев.

4. Замените смесители

Обязательно проверьте смесители, чтобы избежать протеканий. Удалите налет специальным раствором. Если у вас ванна, установите смеситель для душа, это существенно сэкономит расход воды. Покупка и замена одного смесителя обойдется примерно в 600 леев (450 — стоимость смесителя, 150 — замена): https://profi.md/masters...

5. Почистите вытяжку 

Установка вентилятора в ванной комнате — очень хорошая идея. Благодаря этому, проветрить помещение можно за считанные минуты. Если у вас уже есть вентилятор, но он сильно загрязнен, двигатель клинит и перегревается, нужно провести профилактику: почистить и смазать. Такая услуга обойдется на profi.md примерно в 150 леев леев.

Если вы воспользуйтесь нашими советами, ваша ванная станет намного ухоженней и стильней всего за 2000 леев.

0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная